Home / Productos / Laboratorios / Patologías / Principios Activos / Acción Farmacológica

 
 
Home / Vademécum / Productos

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z @
   
 
 
Producto : BIOGRIP 
Descripción
Composición: Cada cápsula contiene: Paracetamol 300 mg. Fenilpropanolamina HCL 30 mg. Maleato de Clorfenamina 2 mg. Excipiente c.s.p. 1cápsula.
Cada 100 mL de jarabe contiene: Paracetamol 2,40 g. Fenilpropanolamina HCL 0,15 g. Maleato de Clorfenamina 0,01g. Excipiente c.s.p. 100 mL.

Posología:
Según indicación médica.

Presentación: Envase con 15 cápsulas.
Frasco con 100 mL de jarabe con agradable sabor y libre de alcohol.
*Mayor Información Solicitar al Laboratorio.

Acción Farmacológica
Antigripal
Principo Activo
Fenilpropanolamina HCL
Maleato de Clorfenamina
Paracetamol
Patologías
Gripe
Observaciones
 
Laboratorio : INSTITUTO SANITAS S. A. 
Av. Américo Vespucio 01260 
Quilicura 
444 6600 
444 6651 
sanitas@sanitas.cl 
www.sanitas.cl
   
 

 
.